Транспортный департамент отметил Нарвскую городскую управу в номинации (категории) местного самоуправления по безопасности дорожного движения

8.12.2021 Транспортный департамент присудил более 30 премий в области безопасности дорожного движения в восьми категориях, и один специальный приз лицам и организациям, которые преуспели в организации обучения дорожному движению или развитии безопасности дорожного движения.

Транспортный департамент отметил Нарвскую городскую управу в республиканской номинации «Местное самоуправление для безопасности дорожного движения» за строительство пешеходно-велосипедной дорожки между городами Нарва и Нарва-Йыэсуу, а также за инвестиции, сделанные в безопасность дорожного движения на участке Таллинн-Нарва Ольгина-Пеэтерристи. Это важный вклад в повышение безопасности дорожного движения в регионе.

Проектирование и строительство вышеназванных пешеходно-велосипедных дорожек осуществлялись в рамках двух этапов проекта "Строительство сети пешеходно-велосипедных дорожек Нарвского городского региона. В рамках первого этапа проекта была построена дорожка в сторону курортного города Нарва-Йыэсуу на территории города Нарва, которая вместе с сетью велодорожек по городу была готова к использованию в 2019 году. В рамках второго этапа на территории Нарва-Йыэсуу построены пешеходно-велосипедные дорожки общей протяжённостью 6,9 км (продолжение первого этапа-участок между городами Нарва и Нарва-Йыэсуу (4,7 км), а также участок Тырвайыэ-Пеэтерристи (2,2 км). Дорожка оборудована зонами отдыха и ремонтными станциями: 2 станции обслуживания велосипедов установлены на участке по направлению Нарва-Таллинн и 2 – Нарва - Нарва-Йыэсуу. Велодорожки второго этапа были построены в 2021 году и торжественно открыты в рамках Европейской недели движения в сентябре.
Проект поддержан Европейским фондом регионального развития и финансируется из средств программы «Устойчивое развитие городских регионов Ида-Вирумаа» и городского бюджета.

В этом году мероприятие транспортного департамента проходило как виртуальное мероприятие, модератором которого выступил Маргус Саар, о музыкальной стороне позаботилась Грете Пайя. Мероприятие можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=U1B0oDV3CAU.

Пресс-релиз Транспортного департамента.

Дополнительная информация:
Департамент развития и экономики города Нарва
areng@narva.ee