« Tagasi

Сообщение Департамента Архитектуры и Городского планирования (Kraavi tn 1, 2; Karja tn 3)

Департамент Архитектуры и Городского планирования опубликовывает проект уточняющих детальную планировку условий проектирования для расширения здания эстонской гимназии по адресу Kraavi 1 более чем 33% от его первоначально запланированного объёма и для возведения здания детского сада на грунт Kraavi 1 на основании уточнённой детальной планировки участка земли Kraavi 1, установленной 17.03.2020 г. распоряжением № 209-k городской управы, а также для сооружения строений на грунты Kraavi 1, Kraavi 2, Karja 3 на основании конкурсной работы "DUO".

Исходя из ходатайства и конкурсной работы "DUO", выявились новый обстоятельства, вследствие которых решение детальной планировки должно уточняться на основании строительного кодекса § 27 части 1 пункта 2. Строительство зданий не сопровождается существенным изменением детальной планировки, поскольку не изменяется установленное детальной планировкой право застройки (в том числе целевое назначение грунта, наибольшее разрешённое количество зданий и площадь основания строения).
Условиями проектирования для расширения здания эстонской гимназии и возведения здания детского сада нужно уточнить строительного кодекса § 27 части 4 пункты:
2) условия области застройки, в том числе увеличение, поворот и сдвиг области застройки, но не более 10 % от первоначального решения;
3) изменение высоты и глубины, но не более 10 % от первоначального решения;
4) архитектурно-строительные условия и условия оформления (в том числе изменение уклона крыши);
5) возможное местоположение строения, необходимого для обслуживания здания;
6) необходимость строительных исследований; 7) принципы озеленения, благоустройства и организации движения.

С проектом условий проектирования, ходатайством и конкурсной работой можно ознакомится здесь.

На основании закона об административном производстве § 46 часть 1 и строительного кодекса § 31 части 1 административное производство для издания правового акта проводится в виде открытого производства. Cвоё мнение и возражения o проекте условий проектирования можете предоставить Департаменту Архитектуры и Городского планирования на почтовый адрес Peetri plats 5, 20308 Narva или на электронный адрес narvaplan@narva.ee. Срок предоставления возражений и предложений - 02.04.2021.

На основания закона об административном производстве § 50 Департамент Архитектуры и Городского планирования делает предложение о рассмотрении дела без проведения открытого заседания. Решение об издании правового акта может быть принято без разбирательства в открытом заседании, если к установленному сроку не поступило предложений или возражений и участники процесса отказались от рассмотрения дела в открытом заседании. Участник процесса считается отказавшимся от рассмотрения дела в открытом заседании, если участник процесса не представил к 2 апреля 2021 г. по этому поводу возражений.