« Tagasi

Подписан договор на строительство еще одного участка речного променада в Нарве

30 июня 2022 года Департамент развития и экономики города Нарва и компания OÜ BauEst подписали договор на осуществление проектировочных и строительных работ с целью продления речного променада в Нарве до улицы Раудсилла.

Основные строительные работы в рамках заключенного договора - строительство велосипедно-пешеходной дорожки с энергосберегающим освещением от бывшего футбольного поля до улицы Раудсилла, соединяя верхний и нижний уровни прогулочной зоны Йоаорга.

Схема территории строительных работ:

Joaorg
    
Срок исполнения договора 11 месяцев с момента заключения договора. Строительные работы начнутся после завершения рабочих строительных проектов, предположительно осенью 2022 года. Общая стоимость проектно-строительных работ по заключенному договору 487 622,20   евро без НСО (585 146, 64 евро с НСО).

Строительство осуществляется в рамках проекта «Развитие исторической прибрежной зоны в Нарве/Эстония и Ивангороде/Россия, III этап» или сокращенно «Речные променады-3».

Основная цель проекта «Речные променады III» - это комплексное развитие и благоустройство прибрежных территорий с целью превращения приграничной территории в привлекательное место для развития туризма и бизнеса.

Лидер-партнер проекта - Департамент развития и экономики города Нарва.

Проект «Речные променады III» реализуется в рамках Европейского инструмента соседства и со-финансируется Европейским Союзом. Информацию о проекте можно посмотреть по ссылке: http://www.forttour.net.

Дополнительная информация:
Наталия Орава
Департамент развития и экономики города Нарва
Тел. 35 99085
э-почта: natalia.orava@narva.ee