« Tagasi

Нарвский дизайн-маркет объединяет новое и старое

В субботу, 23 апреля, в 11:00 Нарве начнется особенный дизайн-маркет, где встретятся новое и старое. Мероприятие пройдет в творческом инкубаторе OBJEKT и продлится до 16:00. Сам маркет и происходящие в его рамках мероприятия открыты всем желающим.

Подобное мероприятие проходит в Нарве впервые и его цель - привлечь внимание людей к более бережливому потребительскому поведению, предложить творческим людям и потенциальным потребителям встретиться друг с другом и возродить традиции блошиного рынка в Нарве. «На дизайн-маркете встретятся новое и старое. Мы предлагаем места творческим людям, чтобы они могли представить себя, свои работы и приобрести новых клиентов. Вторая часть рынка посвящена повторному использованию бывших в употреблении вещей,» - прокомментировала одна из организаторов мероприятия Юлия Яричевска.

Свое участие подтвердили почти 40 участников, большинство из которых - местные рукодельницы и дизайнеры. Выбор предлагаемых товаров разнообразен: качественная и красивая одежда и украшения, неповторимая керамика и изделия из дерева, уникальные блокноты и открытки ручной работы, акварельные картины и многое другое. Есть также участники, у которых на выбор чистые и ненужные вещи, которые могли бы порадовать новых хозяев - одежда, обувь, детские вещи, книги и т. д..

В 12:00 в рамках мероприятия начнется обсуждение BAZAR "Б/У - модно или стыдно?". На BAZARе обсудят современные подходы к многократному использованию вещей и отношение разных поколений к эко-трендам. Формат мероприятия - беседа экспертов, в которой может принять участие и публика.

На месте также открыто кафе – напитки и закуски предлагает Alex Kohvik & Catering. Дизайн-маркет бесплатное мероприятие, которое открыто для всех желающих. Более подробную информацию можно посмотреть на странице мероприятия в facebook.

Дизайн-маркет пройдет в рамках Недели справедливого дизайна, которую при поддержке Целевого учреждения интеграции и в сотрудничестве с партнерами организует творческий инкубатор OBJEKT. В рамках недели дизайна можно познакомиться с урбанистикой, модой, продуктовым дизайном, новыми материалами и дизайном для экономики замкнутого цикла. А также узнать о принципах современного дизайна, который черпает вдохновение из культурного наследия и развивается в соответствие с мировыми трендами зелёного перехода.

Дополнительная информация:
Юлия Яричевска
+372 53965130