« Tagasi

C 3 мая 2022 в зоне отдыха Йоаорг изменилась организация движения транспорта

Департамент развития и экономики города Нарвы информирует, что в связи со строительными работами по продолжению речного променада в Нарве с 3 мая 2022 года временно изменилась организация движения транспорта.
 
Схема организации движения: Pilt
 
Департамент развития и экономики города Нарвы напоминает, что нахождение на строительном объекте опасно и запрещено.
 
Приносим извинения за неудобства и надеемся на понимание.
 
Строительство осуществляется в рамках проекта «Речные променады-3». Основные строительные работы - продолжение променада в зоне отдыха Йоаорг, в т.ч. на острове, укрепление береговой линии, реконструкция мостов, установка энергосберегающего освещения, строительство пешеходных и велосипедных дорожек, строительство смотровой площадки «5 кроновый вид», благоустройство территории.
 
Основная цель проекта «Речные променады III» - это комплексное развитие и благоустройство променадов с целью превращения приграничной территории в привлекательное место для развития туризма и бизнеса.
 
Проект реализуется в рамках Европейского инструмента соседства и со-финансируется Европейским Союзом. Общий бюджет проекта составляет 5 290 443,31 евро, самофинансирование партнеров составило 539 322,56 евро, поддержка программы 4 751 120,75 евро. Проект реализуется с июля 2019 по декабрь 2022 г. Информацию о проекте можно посмотреть по ссылке: http://www.forttour.net
 
 
Дополнительная информация:
 
Наталия Орава
Департамент развития и экономики города Нарва
Тел. 35 99085
э-почта: natalia.orava@narva