« Назад

Сообщение Департамента Архитектуры и Городского планирования (Raudsilla tn 1)

Департамент Ахитектуры и Городского планирования Нарвской Городской управы опубликовывает проект условий на проектирование «Возведение 5 квартирных домов и 5 вспомогательных зданий по адресу Раудсилла 1 на основании утвержденной 26.06.2020. года решением н. 31 Нарвского городского собрания детальной планировки земельного участка Раудсилла 1».

Детальной планировкой обозначается 2 зоны застройки для строительства зданий до 6-этажей и до 2-этажей. Исходя из ходатайства на условия на проектирование, появились новые положения, из-за которых необходимо уточнить решение детальной планировки.
Планируется уточнение границ зон застройки: зона застройки до 6 этажей увеличивается до 10%, а зона застройки до 2 этажей уменьшается до 10%. Здания подходят по объему и целесообразности использования устоявшейся среде. Возведение зданий не предполагает существенного изменения детальной планировки: не уточняется обозначенная детальной планировкой разрешенная площадь застройки и высота, а уточняются местоположения зон застройки, но не больше, чем 10% от первоначального решения. В детальной планировке предоставленные квартирные дома треугольной формы решены четырехугольными, что позволяет найти лучшие квартирные решения для повседневной жизни, а также найти лучшее решение для внутреннего пространства между домами.

Свое мнение и возражения по поводу проекта условий на проектирование можете предоставлять в департамент Архитектуры и Городского планирования Нарвской городской управы в течение 14 дней с момента публикации объявления по адресу Пеетри платс 5, 20308 город Нарва или на адрес электронной почты narvaplan@narva.ee. Открытое производство длится до 19 апреля 2021.

С полным текстом проекта условий на проектирование, основным чертежом детальной планировки и эскизом можно ознакомиться на домашней страничке департамента Архитектуры и Городского планирования Нарвской городской управы www.narvaplan.ee, на домашней страничке города Нарвы www.narva.ee или в фойе здания по адресу Пеетри платс 5, предварительно позвонив по телефону 58470224.