« Назад

Пособия EAS для предприятий в сфере туризма

EAS (фонд содействия развитию предпринимательства) открыл сразу несколько программ для поддержки туристических компаний, которые в той или иной мере нацелены на выход из пандемического кризиса. Цель состоит в том, чтобы туристический сектор Эстонии был готов к восстановлению международного туризма в условиях новых требований и ожиданий.

В настоящий момент открыты следующие программы:

Пособие для создания и поддержки основных дигитальных решений в сфере туризма
Целевая группа: ИТ-компании и туристические компании (в т.ч. зарегистрированные в Эстонии компании, MTÜ, SA, самоуправления и государственные учреждения)
Программа поддерживает создание центральных цифровых решений и дальнейшее развитие или адаптацию существующих цифровых решений к потребностям туристического сектора Эстонии.
Проекты должны реализовываться в сотрудничестве туристических компаний и ИТ-компаний. Заявителем может быть как туристическая компания, так и ИТ-компания, но заявитель должен включить в свою команду (в качестве партнера или на аутсорсинг) те компетенции, которые отсутствуют в организации заявителя.
Предварительные заявки открыты с 9:00 17 декабря 2021 г., до 16:00 21 февраля 2022 г.

Пособие для разработки продуктов или услуг
Пособие финансируется в рамках ответных мер на пандемию COVID-19.
Пособие призвано побудить предпринимателей вкладывать больше средств в деятельность по развитию, которая приведет к разработке новых конкурентоспособных продуктов и услуг.

Пособие для проведения международных спортивных и культурных мероприятий
Целевая группа: юридические лица, зарегистрированные в Эстонии, а также государственные учреждения и единицы местного самоуправления Эстонии.
Пособие предназначено для поддержки организации международных спортивных и культурных мероприятий, чтобы послание об Эстонии как привлекательном туристическом направлении и месте проведения международных мероприятий достигло как можно большего числа людей и привлекло сюда новых посетителей.

Пособие для проведения международных конференций
Целевая группа: юридические лица, зарегистрированные в Эстонии, а также государственные учреждения и самоуправления Эстонии.
Пособие поддерживает конференции, представляющие интерес для международных делегатов, чтобы представить Эстонию как туристическое направление и увеличить количество иностранных гостей с более высокой платежеспособностью, прибывающих в Эстонию.
Пособие покрывает как маркетинговые расходы конференции на зарубежных рынках, так и организационные расходы.

Дополнительная информация:
Anni Laanemets, anni.laanemets@eas.ee, тел. +372 6279712.