II тур приема ходатайств o предпринимательской субсидии

На основании утвержденного 30 июня 2022 года постановлением №14 Нарвского Городского собрания «Порядка предоставления предпринимательской субсидии» поддерживаются начинающие предприниматели.

Ходатай - нарвское малое предприятие или физическое лицо-предприниматель (FIE), зарегистрированные в Коммерческом регистре по адресу на административной территории города Нарвы не ранее чем за 36 месяцев до подачи ходатайства и чей годовой оборот и/или сумма баланса не превышает 80 000 евро, соответствует условиям порядка и представляет ходатайство в Департамент развития и экономики для получения субсидии.

Целью предоставления субсидии является стимулирование открытия бизнеса, поддержка начинающих предпринимателей в городе Нарве и повышение конкурентоспособности малых предприятий и тем самым развитие предпринимательства в городе Нарва.

II тур приема ходатайств открывается 08 cентября 2022.
Срок предоставления ходатайств 12 октября 2022.

Ходатай представляет ходатайство установленной формы вместе со всеми необходимыми дополнительными документами в Департамент развития и экономики в электронной форме по адресу э-почты areng@narva.ee. Ходатайство и приложенные к ходатайству документы должны быть подписаны предпринимателем, законным представителем предпринимателя или уполномоченным представителем.

В городском бюжете Нарвы на 2022 год предусмотрено на поддержку начинающих предпринимателей 50 000 евро (Бюджет II тура приема ходатайств составляет 32000 евро).

Максимальный предел субсидии составляет 50% от общей суммы проекта, представленного в Департамент развития и экономики, но не более 6000 евро.

 

Дополнительная информация:
Депапртамент развития и экономики г.Нарва
Тел. 3599083
viktoria.kaju@narva.ee