« Назад

В Нарве продолжаются работы по строительству транзитных дорог

 
 
Технологическая пауза в проектировании и строительстве транзитных дорог Нарвской TEN-T закончилась, и строительные работы можно продолжать. Андрес Винклер, руководитель проектов YIT Eesti, просит граждан быть на дорогах внимательными, поскольку до августа строительные работы будут сопровождаться серьезными изменениями в организации дорожного движения.
 
2 мая начались строительные работы на подъездной дороге к виадуку на улице Раху. В связи с работами по сносу существующей бетонной дороги и строительству водосточного трубопровода виадук полностью закрыт до вечера 8 мая, и теперь строительные работы продолжаются на одной стороне дороги.
 
9 мая начнутся работы по фрезерованию асфальта на участке между улицами П. Кересе, Академией внутренней обороны и кольцевой дорогой П. Кересе. В то же время будет закрыт участок улицы П. Кересе между Академией внутренней обороны и улицей Суур-Агули и на кольцевой улице П. Кересе в направлении движения от Таллиннского шоссе, в том числе место перед зданием по адресу ул. Космонауди, 4, которое не было приведено в порядок в прошлом году.
 
Во время строительных работ на улицу Суур-Агули, завод Fortaco и к Vaba Lava можно будет попасть по улице Энергия.
 
После того как будут завершены и открыты вышеуказанные участки, закроют участок дороги между улицей Суур-Агули и кольцевой дорогой П. Кересе. Во время строительных работ будет построена новая улица с полосами движения 2+1 и тротуарами, установлено новое уличное освещение, проведена водосточная канализация, построены перекрестки со светофорами. 
 
По словам представителя, YIT Eesti, при подходящих погодных условиях с 15 мая компания начнет работы по асфальтированию на улицах Раху и П. Кересе, где в прошлом году не был уложен последний верхний слой асфальта.
 
«На улице Раху и на улице П. Кересе на участке от виадука до перекрестка с улицей Креэнхольми продолжим работы по укладке каменного дорожного покрытия и благоустройству, с последующим асфальтированием и разметкой дорожного покрытия», - сказал он и добавил, что предприятие также приступит к установке светофоров. 
 
Во время работ одну из трех полос движения перекроют, и на участках строительства будет действовать ограничение скорости 30 км/ч.
 
«На большинстве дорог уже установлены постоянные дорожные знаки. Тем не менее, просим вас обращать особое внимание на временные дорожные знаки с желтым фоном, потому что в случае противоречащих друг другу знаков необходимо руководствоваться именно временными дорожными знаками», — сказал руководитель проекта YIT.
 
«Строительные работы и реорганизация, несомненно, вызывают некоторые неудобства, но после окончания работ пропускная способность транзитного коридора, проходящего через город Нарва, значительно вырастет, а движение станет намного комфортнее и безопаснее как для транспортных средств, так и для пешеходов. Поэтому рассчитываем на понимание и терпение горожан», — добавил Винклер. 
 
Проект 2014-2020.10.01.16-0036 «Реконструкция транзитных дорог TEN-T в Нарве» финансируется из меры «Развитие транснациональных и международных связей» приоритетного направления Фонда сплочения «Устойчивый транспорт» Плана реализации фондов Политики сплочения 2014-2020 и из бюджета города Нарвы. Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте города Нарва.
  
Строительные работы выполняет AS YIT Eesti, входящая в международную группу YIT. YIT является крупнейшей финской и одной из ведущих североевропейских девелоперских и строительных компаний. Цель компании — создать устойчивую среду обитания: функциональные дома, соответствующие будущим тенденциям общественные и коммерческие здания, обеспечивающую беспрепятственную мобильность инфраструктуру и экологически безопасные решения в области возобновляемых источников энергии. В YIT работают более 5000 специалистов в девяти странах: Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Чехии, Словакии и Польше. В 2022 году доход от продаж в компании составил 2,4 миллиарда евро. Акции корпорации YIT котируются на фондовой бирже Nasdaq Helsinki Oy. www.yitgroup.com 
 
 
Дополнительная информация: 
Андрес Винклер  
Руководитель проекта, AS YIT Eesti  
andres.vinkler@yit.ee