« Назад

Летние дни Нарвы 2021

Главное событие – «праздник для всей семьи» пройдет в Нарвском замке.

Намеченные на 28 и 29 августа «Летние дни Нарвы» из-за введенных ограничений состоятся в несколько измененном формате. В программу были внесены корректировки, но самое главное, что в конце августа нарвитяне и гости города смогут весело и интересно проводить уходящее лето.

28 августа, программу «Летних дней» открывают фестиваль культуры Ингерманландии 2021 и фестиваль заготовок «Лето в банку», известный уникальными рецептами консервации. Во время фестиваля заготовок вы станете свидетелем приготовления блюд в котлах на костре и там же сможете их продегустировать. Фестивали пройдут в Северном дворе Нарвского замка.

В 13.00 в живописном парке EV100 все желающие смогут присоединиться к экскурсии от MTÜ Uus Sild, а часом позже в 14.00 стать участником чайной церемонии в японском стиле у здания Вабадузе 20.

Главным же событием «Летних дней» станет субботний «Праздник для всей семьи», который в этом году расположится на территории Нарвского замка.
Самых маленьких участников ждут бесплатные батуты и карусели, научное шоу от LazerZone, аниматоры, всевозможные творческие мастерские.
Любителей активного отдыха ожидают спортивные конкурсы и родео-турнир «Возьми быка за рога»!
На сцене выступят танцевальные и вокальные коллективы, молодежные группы, а завершится субботний вечер праздничным концертом, где на одной сцене выступят победители конкурса «Народ поет» на ETV+ Екатерина Маргальникова, певец, композитор и автор песен знаменитых исполнителей Андрей Покутный, а также известная своими хитами  группа BE FREE, и Даша Карпина,  которая лично вручит победителю спортивного конкурса эксклюзивный мяч с автографом Валерия Карпина.

А воскресенье, 29 августа, обещает быть не менее колоритным! На территории художественной галереи пройдет «День художника» - красивая давняя традиция культурной жизни Нарвы. Главной темой праздника в этот году станет уличное искусство. В рамках праздника запланированы концерт, художественный перформанс, инсталляция, а также мастер-классы по каллиграфии, печати на ткани, созданию стикеров и уличной скульптуры.

Любителей отдыха на свежем воздухе ожидает Нарвский порт, откуда стартуют катания на яхтах и шлюпках по живописной Нарове.

В 15.00 театр «Ильмарине» приглашает юных зрителей на спектакль «Ленивая Лиису», который пройдет у здания Центра свободного творчества на Вабадузе 20.

В завершении дня, в нарвском колледже Тартуского университета любителей музыки ждёт прекрасный джазовый концерт. Музыка, которую исполняет группа Titoks, виртуозная, яркая, привлекающая внимание и безумно техничная, но в то же время очень приятная для восприятия.

Организаторы приглашают всех жителей и гостей города принять участие в обширной программе мероприятий. Следите за афишей «Летних дней»! Проведите конец этого лета на праздничной волне, ярко, интересно и разнообразно, поскольку «Летние дни в Нарве» - это поистине марафон событий! Практически все мероприятия Летних дней бесплатные.

Важно!  В соответствии с распоряжением Правительства ЭР, вход на публичные мероприятия только при наличии сертификата о полном курсе вакцинации от коронавируса, справки о перенесенном заболевании или наличии отрицательного теста. Наличие документа, удостоверяющего личность обязательно. У лиц до 18 лет наличие сертификата проверяться не будет.
Посетители праздника будут иметь возможность пройти экспресс-тестирование у Нарвского замка 28 августа с 10.00 до 21.00 и с отрицательным результатом теста  участвовать в других мероприятиях «Летних дней Нарвы».

Также, 28 августа у всех желающих будет возможность сделать прививку от коронавируса. Вакцинационный автобус будет расположен у входа в Нарвский замок с 14.00 до 20.00.

Plakat

Отдел культуры Нарвской городской управы
kultuur@narva.ee