« Назад

30 марта в 16.00 состоится семинар "Нарва – город еще более лучшей энергии в 2035 году?"

Город Нарва приступил к составлению климатической и энергетической программы.  Цель программы - определить и сформулировать цели климатической и энергетической политики города Нарвы и разработать план действий. В плане будут изложены конкретные шаги по смягчению последствий изменения климата, представлен обзор текущей ситуации и четко определены основные проблемы. Проект повысит компетентность и осведомленность городского управления Нарвы в вопросах и задачах, связанных с климатом и энергетикой, а также улучшит качество решений и действий, связанных с жилой, предпринимательской и природной средой.

Составитель программы - Energex Energy Experts OÜ, а в качестве внешнего партнера, который поделится своим опытом, выступит норвежская компания BioText. Energex Energy Experts - консалтинговая компания, специализирующаяся в области энергетики, дигитализации, производственных технологий и процессов.

Составляемый документ имеет широкий охват и включает в себя темы от здравоохранения до транспорта. В программе определены следующие приоритетные области: инфраструктура и здания, энергетика и надежность снабжения, а также сообщество, информированность и сотрудничество.

Ключевым элементом подготовки программы будет проведение мероприятий, направленных на общественность, чтобы понять проблемы региона и включить  в программу соответствующие меры. На сайте Нарвской городской управы и в социальных сетях доступен опросник, в котором люди могут изложить свои мысли и отношение к областям, охваченным климатической и энергетической программой города Нарвы. Доступ к опроснику можно получить с помощью прилагаемого QR-кода.

QR kood

Ответы будут использованы в качестве материала для составления программы и будут проанализированы уже к первому мероприятию "Нарва – город еще более лучшей энергии в 2035 году?", которое состоится уже 30 марта в 16.00 в Нарвском колледже. На семинар приглашаются все люди, заинтересованные в развитии климата и энергетики в городе Нарва.

Программа мероприятия:
16.00 – Встреча участников, приветствие, организационные вопросы
16.10 - Вступление, мэр Нарвы Катри Райк
16.20 – «Соглашение Зеленой Европы» и цель составления климатической и энергетической программы
16.30 - Влияние изменения климата на город Нарва
16.40 - Обзор текущей ситуации, проблем и возможностей использования энергии в городе Нарва.
17.00 – Энергетическая пауза (кофепауза)
17.15 - Результаты опроса
17.30 - Сценарии развития и видение города Нарва к 2035 году
17.50 - Следующие шаги и заключительное слово

Регистрация на семинар.

Проект поддерживается финансовым механизмом Европейской экономической зоны и Норвегии в размере 50 000 евро.

Дополнительная информация:     
Галина Синиорг
Старший специалист по окружающей среде
Департамент Городского хозяйства Нарвской городской Управы
E-mail: galina.siniorg@narva.ee
Тел. 3599253, + 372 51911077