Проект условий на проектирование
Департамент Архитектуры и Городского планирования Нарвской Городской управы публикует проект условий на проектирование «Возведение нового здания больницы (SA Narva Haigla) по адресу Haigla tn 5, а также необходимой для его обслуживания инфраструктуры и туннеля, соединяющего новый корпус с другими зданиями больницы, без составления детальной планировки».
В соответствии с приведенной в ходатайстве информацией, строительство здания больницы планируется в два этапа. Площадь застройки здания первого этапа составляет около 1500 м², а второго – около 3300 м². Планируемая высота здания – около 21 м. На участке по адресу Haigla tn 5 также запланировано строительство сооружений, обслуживающих здание больницы, включая технические сети, дороги, общественную парковку и т.д. К новому зданию больницы планируется построить новые пешеходные дорожки и автомобильные въезды со стороны улицы Михаила Маслова.
С полным текстом проекта условий на проектирование можно ознакомиться на домашней страничке департамента Архитектуры и Городского планирования Нарвской городской управы www.narvaplan.ee, на домашней страничке города Нарвы или в фойе здания по адресу Peetri plats 5, предварительно позвонив по телефону 58373580.
Открытое производство длится до 01 мая 2025.
На основании части 2 параграфа 50 закона о ведении производства Департамент Архитектуры и Городского планирования делает предложение не проводить публичное заседание для обсуждения вопроса. Выдать правовой акт можно без обсуждения на публичном заседании, если к назначенному времени предложения или возражения не поступили, и участники производства отказались от обсуждения вопроса на публичном заседании. Участник процесса считается отказавшимся от рассмотрения дела в открытом заседании, если участник процесса не представил к 01 мая 2025 по этому поводу возражений.
Надежда Сассина
Архитектор
Департамент архитектуры и городского планирования
nadezda.sassina@narva.ee