« Tagasi

Автобусные перевозки на уездных линиях Ида-Вирумаа c 01.07.2022

Автобусы всех уездных линий Ида-Вирумаа оборудованы валидаторами, которые позволяют пассажиру зарегистрировать поездку с помощью бесконтактной электронной проездной карты (далее – проездная карта).
На уездных линиях Ида-Вирумаа пассажир должен входить в автобус через переднюю дверь и при регистрации поездки должен сообщить водителю автобуса остановку назначения, а затем приложить свою проездную карту к валидатору. Если у пассажира нет проездной карты, водитель автобуса выдает бумажный билет, который необходимо сохранить до конца поездки.

На линиях №31, 31А и 31В вход в автобус возможен через несколько дверей, пассажиры должны зарегистрировать право проезда проездной картой через валидатор у двери.
Если у пассажира нет проездной карты, необходимо войти в переднюю дверь и сообщить водителю автобуса пункт назначения во время регистрации, водитель автобуса выдаст бумажный билет, который необходимо сохранить до конца поездки.

На линиях № 32 и 70, 100, 100B, 100C, 100D, 101-1, 101-2, 101-3, 101-4, 102, 104, 111, 111A, 111B, 111C и 117 нужно входить через переднюю дверь, водителю автобуса остановку назначения сообщать не надо и зарегистрировать поездку проездной картой через валидатор.
Если у пассажира нет проездной карты, пассажир должен сообщить водителю автобуса пункт назначения при регистрации, водитель автобуса выдаст бумажный билет, который необходимо сохранить до конца поездки.

На линиях №71 и 89, 99, 99A, 99B, 99C, 99L, 100-1, 103-1, 113, 511, 512, 513, 514, 551 и 552 нужно входить через переднюю дверь, пассажир должен сообщить водителю пункт назначения во время регистрации, а затем провалидировать проездную карту.
Если у пассажира нет проездной карты, пассажир должен сообщить водителю автобуса пункт назначения при регистрации, водитель автобуса выдаст бумажный билет, который необходимо сохранить до конца поездки.

Проезд по линиям Ида-Вирумаа стоит 0 евро.

Регистрация проезда обязательна. Незарегистрированный проезд считается проездом без билета, за который может быть наложен штраф до 20 евро.

Проездная карта

С проездной картой можно ездить по всем уездным линиям Ида-Вирумаа.
Все проездные карты, выданные в Эстонии (единые карты), которые можно использовать в автобусах во всех уездах и городах Эстонии, в том числе действительны проездные карты ATKO, используемые в городах.
Приобрести проездной можно в R-Kiosk, почтовом отделении Omniva и на стойке информации магазинов Selver и Maxima (места расположения точек продаж).
Вы также можете купить проездную карту у водителя автобуса за наличные. На данный момент нет возможности оплатить проезд банковской картой.
Проездная карта стоит 2 евро.
Дополнительная информация: www.pilet.ee

Линии по требованию и части линий

Остановки по требованию обслуживаются по заказу. Если вы хотите проехать от обычной остановки до остановки по требованию, сообщите водителю автобуса о своем желании при входе в автобус. Если вы хотите войти на остановке по требованию, разместите заказ по информационному телефону перевозчика не позднее 18:00 дня, предшествующего поездке. Вы можете разместить заказ на остановки по требованию только в дни и часы, указанные в расписании.

Чтобы разместить заказ на остановку по требованию:
• Позвоните на инфотелефон оператора.
• Назовите свое имя и контактный телефон.
• Произнесите дату заказа, номер маршрута, название остановки и запланированное время маршрута.
• Для отмены заказа позвоните по тому же номеру и отмените заказ.
Вы можете найти список линий по требованию ЗДЕСЬ.

НОВЫЕ и СТАРЫЕ номера автобусных линий можно найти ЗДЕСЬ.