Город Нарва


Лучшие спортсмены Нарвы 2017 года

Лучший спортсмен Нарвы 2017 года:

1. Андрей Михайлов (стрельба), тренер Александр Макаров
Этап кубка Европы– 10. место индивидуально
3х-кратный чемпион Эстонии индивидуально и 2х-кратный чемпион Эстонии в составе команды
2х-кратный победитель Кубка Эстонии

2. Станислав Болдырев (стрельба), тренер Марина Сёмкина
Чемпионат мира - 28. место индивидуально
3х-кратный чемпион Эстонии

3. Дмитрий Фёдоров (гребля на байдарках и каноэ), тренер Олег Горох
Чемпионат мира U23 – 26. место
Чемпионат Эстонии – 2. место


Лучшая спортсменка Нарвы 2017 года:

1. Анжела Воронова (стрельба)
Чемпионат Европы– 2x 6. место индивидуально и 3. место в составе команды
Кубок Европы– 2. и 10. место индивидуально
3х-кратная чемпионка Эстонии
2х-кратная победительница Кубка Эстонии

Отмечены за спортивные достижения:

Ульяна Бородачёва (академическая гребля), тренер Валерий Осмокеску
Чемпионат Европы U23 – 9. место в одноместной лодке
Чемпионка Эстонии U23 в одноместной лодке
Победитель Кубка Эстонии в одноместной лодке

Валерия Морозенко (стрельба), тренер Александр Макаров
Этап Кубка Европы– 10. место индивидуально,
3х-кратная чемпионка Эстонии

Вера Румянцева (стрельба), тренер Александр Макаров
Чемпионат Европы – 32. место и 17. место в составе команды Эстонии
2х- кратная чемпионка Эстонии


Лучший молодой спортсмен Нарвы 2017 года:

1. Андрес Ойтсар (кикбоксинг, муай тай), тренер Сергей Тимофеев
Чемпионат мира U18 муай тай – 1. место
Чемпион Европы по кикбоксингу U18
Чемпион Эстонии по кикбоксингу U16

Отмечены за спортивные достижения:

Даниил Гайдук (кикбоксинг), тренер Сергей Тимофеев
Чемпион Европы по кикбоксингу U18
Чемпион Эстонии по кикбоксингу U16

Дмитрий Красиков (фехтование на инвалидных колясках), тренер Александр Ларюшин
Этап кубка мира – 8. место (шпага), 5. место (рапира)
Этап чемпионата мира U17 – 7. место (рапира), 8. место (шпага)

Валентин Красиков (фехтование на инвалидных колясках), тренер Александр Ларюшин
Этап кубка мира U 17 – бронзовая медаль (шпага), 7. место (рапира)
Этап чемпионата мира U17 – 13. место (рапира), 15. место (шпага)

Алексей Гаранин (шахматы), тренер Михаил Терещук, Владимир Жаворонков
Чемпионат Европы U18 – 18. место в составе команды,
Чемпионат Европы U16 – 53. место
Чемпионат Эстонии U16 – 3 место, U18 – 1. место, U18 быстрые шахматы – 1. место

Михаил Куштейн (академическая гребля), тренер Валерий Осмокеску
Чемпионат мира U19 – 10. место в четверке
Чемпионат Европы U19 – 12. место в двойке
Чемпионат Европы U23 – 6. место в четверке
3х-кратный чемпион Эстонии U18

Станислав Строгов (настольный теннис), тренер Владимир Петров
Чемпионат Европы U16 – 9. место в парной игре, 33. место индивидуально
2х-кратный чемпион Эстонии в парной игре U16, U18


Лучшая молодая спортсменка Нарвы 2017 года:

1. Влада Степанова (сумо, дзюдо), тренер Иван Новицкий
Чемпионат Европы сумо – 2. место (женщины), U23 - 5. место, U20 - 2. место, U18 – 3. и 5. место
Чемпионка Эстонии (сумо) среди женщин
Чемпионка Эстонии (сумо) U20
Чемпионка Эстонии (дзюдо) U20.

Отмечены за спортивные достижения:

Василина Куксова (художественная гимнастика), тренер Надежда Захаренкова
Этап Кубка мира– 3x 23. место, 25. место и 28. место
Чемпионат Эстонии – 2. место

Дарья Токманцева (сумо, борьба), тренер Иван Новицкий
Чемпионат Европы сумо - 2. место в составе команды Эстонии U21 и U23
Чемпионат Европы сумо U21, U23 – 7. место и 9. место (среди взрослых)
Чемпионат Европы борьба – 2x 5. место (среди взрослых)

Александра Моисеева  (стрельба), тренер Светлана Немцова
Чемпионат мира U20 -11. место
Чемпионат Европы U18 - 18. место
2x-кратная чемпионка Эстонии U20 индивидуально
Чемпионка Эстонии U18 индивидуально и в составе команды
2x-кратная чемпионка Эстонии U16 индивидуально

Анастасия Бобылева (стрельба), тренер Александр Макаров
Чемпионат Европы U18 – 10. место индивидуально
Чемпион Эстонии в составе команды
2х-кратный чемпион Эстонии U18 в составе команды
2х-кратный чемпион Эстонии U16 индивидуально


Лучшая команда Нарвы 2017 года:

1. Футбольная команда FC Narva United
Чемпионат Эстонии по зальному футболу - 1 место

1. Хоккейная команда спортивной школы Паэмурру
Чемпионат Эстонии - 1 место

1. Шахматный клуб «Каисса»
Чемпионат Эстонии среди шахматных клубов - 1 место


Лучший тренер Нарвы 2017 года:

1. Сергей Тимофеев, спортивный клуб “Konkiro”


Лучшие спортивные мероприятия 2017 года:

Отмечены:

„Нарвский Энергетический забег“ и мероприятия оздоровительного спорта в Нарве – организатор Владимир Вшивцев

Турнир по профессиональному боксу – организатор Александр Караваев

Нарвский водный фестиваль 2017 – организаторы Александр Нестеренко и Антон Лебедев

Оздоровительно-спортивные мероприятия для дошкольников – организатор Ольга Фукс



Отмечены за успешные спортивные достижения:

Надежда Полякова – Чемпионат мира по лыжам среди ветеранов – 1. место (5 км), 1. место (10 км) и 2. место (15 км).

Валерий Федюшин – Чемпионат мира среди ветеранов по легкой атлетике – 3 место.

Алексей Щеглов - (фехтование на инвалидных колясках) – Чемпионат мира - 8.место и 9. место.


В школьном спорте отмечена Пяхклимяэская гимназия за лучшие результаты и активное участие в соревнованиях по школьному спорту в 2017 году.

В школьном спорте отмечена Кренгольмская гимназия за успешные результаты и активное участие в соревнованиях по школьному спорту в 2017 году.


Также отмечены ветераны, много сделавшие для развития и популяризации спорта
:

Александр Доронин
Николай Сысак
Владимир Кечко
Владимир Назаренко
Валерий Копосов

увеличить
Фото: Дмитрий Лешихин
Фото: Дмитрий Лешихин



Отдел культуры Нарвской городской управы
kultuur@narva.ee

Добавлено 01.02.2018, 12:46
Изменено 01.02.2018, 14:08

пред. след.